Запорожский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запорожский форум

Запорожский форум Хортица - место общения жителей Запорожья и всей Украины!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Юмор бухгалтеров

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
ГлавБУХ


Сообщения : 103
Опыт на форуме : 9599
Репутация : 18
Возраст : 59

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:48 pm


Новости 1:С 9.0
В версии 1:С 9.0 рассматривается вопрос о расширении панели инструментов. Кроме стандартной кнопки "Пересчитать" будут добавлены дополнительные кнопки "Пересчитать как я хочу", "Пересчитать как хочет ГНИ" и "Пересчитать правильно".
Вернуться к началу Перейти вниз
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
ГлавБУХ


Сообщения : 103
Опыт на форуме : 9599
Репутация : 18
Возраст : 59

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:49 pm

Умирает бухгалтер. Его, как положено, встречает святой Петр:
- Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай или в ад.
- А вы мне и то, и другое сначала покажите, - просит бухгалтер, - а то знаю я вас, анекдоты по теме слышал.
Петр показывает ему ад. Тесная комнатка, набитая бухгалтерами; глаза у всех красные, руки дрожат, кофе уже не лезет, кругом груды бумаг – через час надо сдавать отчет, а еще ничего не готово.
Бухгалтер тихонько прикрывает дверь, бормоча под нос: «Знаем-знаем, накушались вволю».
Ему показывают рай. В точности та же картина: тесная комнатенка, замученные люди, техника работает не вся, программа сбоит... В общем, отчет надо сдать через полчаса, а еще конь не валялся.
Бухгалтер шарахается от рая, заглядывает еще раз в ад и изумленно спрашивает у святого Петра:
- А разница-то в чем?!
- А разница, - отвечает святой Петр, - в том, что эти (показывает в сторону рая) - успеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
ГлавБУХ


Сообщения : 103
Опыт на форуме : 9599
Репутация : 18
Возраст : 59

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:49 pm

Киевский паренек Женя поехал работать в Америку, и как-то поспорил с местными коллегами о том, какое образование лучше, наше или их. Они кричали:
- Да к нам со всего мира учиться едут!
А он им и говорит:
- Ребята, вот вы тут менеджеры, бухгалтера, вам математическое образование не помешало бы, давайте его проверим. И пишет на бумажке:
- 2 + 2 * 2.
Все местные заявляют, что это будет 8, и на фразу о том, что это будет 6, только смеются. Заходит главный бухгалтер. Узнав в чем дело, достает из кармана калькулятор, вводит все так, как написано на бумажке, и довольный демонстрирует результат 8. Женя, не долго думая, запускает Excell и, введя это выражение, демонстрирует результат 6. Американцы в шоке. Остаток дня они бегают с калькуляторами между компьютерами в попытке найти истину.
В конце рабочего дня к Жене подходит главбух:
- Да, Женя, ты был прав... (Пауза, Женя наслаждается триумфом.) Теперь я тебе верю, что Майкрософт выпускает галимые продукты...
Вернуться к началу Перейти вниз
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
ГлавБУХ


Сообщения : 103
Опыт на форуме : 9599
Репутация : 18
Возраст : 59

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:50 pm

В агентство по найму приходит мужчина:
- Мне нужна работа
- Кто вы по профессии?
- Я бухгалтер.
Ему предлагают:
- Вот должность главбуха, требования такие-то, наличие высшего образования, знание английского, вот попроще - в госструктуру - наличие высшего образования, стаж 2-3 года и пр.
Мужчина говорит
- Да я вообще-то дурак, и бухгалтер плохенький.
А ему отвечают:
- Ну, так бы сразу и сказали, для таких как вы, места остались только в комитете Госдумы по налогам, да в Департаменте минфина по методологии бухгалтерского учета.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
ГлавБУХ


Сообщения : 103
Опыт на форуме : 9599
Репутация : 18
Возраст : 59

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:50 pm

Налоговая инспекция. Сдача годового отчета. Из кабинета инспектора выходит бухгалтер, с облегчением вздыхает:
- Сдал ...
Голос из очереди:
- Дай списать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
ГлавБУХ


Сообщения : 103
Опыт на форуме : 9599
Репутация : 18
Возраст : 59

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:50 pm


Встречаются два мужика:
- Как жизнь?
- Да, вот, на бухгалтерше женился... Теперь я понимаю, чем отличаются обычные женщины от женщин-бухгалтеров...
- И чем же?
- Обычные женщины говорят: "Извини, я сегодня не могу, у меня месячные". А женщины-бухгалтера говорят также: "Извини, я сегодня не могу, у меня декадные (или квартальные, или полугодовые, или годовые)". Хорошо хоть, что пятилетку отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
ГлавБУХ


Сообщения : 103
Опыт на форуме : 9599
Репутация : 18
Возраст : 59

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 3:52 pm

Звонок бухгалтеру с охраны: - Вова, ты там чем занимаешься? - Ну как обычно: сверкой, сводкой… - Значит так, водку выливай, Верку выгоняй: ревизия пришла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nevermind
Основа форума
Основа форума
Nevermind


Сообщения : 119
Опыт на форуме : 9589
Репутация : 82
Откуда : Киев

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeПт Сен 16, 2011 8:15 pm

Что такое "синдром понедельника"? - Это нечто вроде НДС на выходные!
*****
Идет как-то налоговый инспектор, а навстречу ему мужик с дубиной!
А дальше что?
Пока не знаю, еще не придумал, но начало многообещающее...
*****
Вчера залез к бате в комп в игрушки поиграть. Смотрю: новая папка появилась. Запускаю, а там крутая игрушка "Инфо-бухгалтер" называется.
Ну и как?
Клево, но вот только до третьего уровня дошел, дальше налогами задавили...
Вернуться к началу Перейти вниз
PavveLL
Admin
PavveLL


Сообщения : 251
Опыт на форуме : 9938
Репутация : 152
Откуда : Запорожье

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeВт Фев 07, 2012 5:12 pm

Через болота, через холмы, через долины несся Иванушка на верном коне. А за ним, хлопая крыльями, гнался Змей-Горыныч и орал:
-Стой! Стой, кому говорю! Ты мне за всё заплатишь, молокосос... то есть этот, млекопитающий!
Бросил Иванушка назад полотенце - стала на том месте огненная река. А Горыныч только поднялся повыше и перепорхнул через огонь. Бросил Иванушка гребенку - вырос дремучий лес. А Горыныч сквозь него проломился, не сбавляя скорости, только сучки полетели. Бросил Иванушка зеркальце - появилось озеро. А Горыныч с разбега его перепрыгнул, даже хвоста не замочил.
Догнал Иванушку у самого дома.
-Ну что, удрал, да? Думаешь, самый умный? Слазь с коня.
Слез Иванушка с коня, голову повесил.
Змей Горыныч достал конторскую книгу и открыл на последней странице.
-Вот тут распишись. И вот тут. С тебя сорок восемь рублей шестнадцать копеек. Разбить на плетежи?
-Не надо,- угрюмо буркнул Иванушка, отсчитывая деньги.
-Держи квитанцию,- Горыныч протянул Иванушке листок.
"Взято:
гребенка - 1 шт.
зеркальце - 1 шт.
полотенце расписное - 1 шт.
лошадь сивая/бурая/косматая (нужное подчеркнуть) - 1 шт.
Василиса Микулишна - 1 шт.
Состояние:
Прекрасное.
Получил:
И.Д. Царевич.
Сдал:
З. Горыныч
Число: _________
Подпись:______ _______"

-Вот так!- Змей Горыныч захлопнул гроссбух и наставительно поднял когтистый палец.- Главное - отчетность!
Вернуться к началу Перейти вниз
DUBLYOR
Приезжий
Приезжий
DUBLYOR


Сообщения : 6
Опыт на форуме : 8119
Репутация : 1

Юмор бухгалтеров Empty
СообщениеТема: Re: Юмор бухгалтеров   Юмор бухгалтеров Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 3:21 am

Бихнесмен подъезжает к своему офису, где час назад взорвалась мина.
Все оцеплено, пожарные суетятся, милиции полно, дым валит из окон. Мимо проносят на носилках окровавленного охранника, он говорит:
- Шеф, у Вас большое горе! Когда рвануло, в офисе Ваша жена была... Погибла...
- Это ерунда все. А бухгалтер, бухгалтер-то где?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юмор бухгалтеров
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Запорожский форум  :: Экономика и право :: Налоги-
Перейти: