Запорожский форум

Запорожский форум Хортица - место общения жителей Запорожья и всей Украины!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Потеря зрения при прокалывании ушей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Marianna
Новичок
Новичок
Marianna

Опыт на форуме : 6064

Потеря зрения при прокалывании ушей Empty
СообщениеТема: Потеря зрения при прокалывании ушей   Потеря зрения при прокалывании ушей Icon_minitimeСб Авг 06, 2011 7:11 am

С моей проблемой, наверное, сталкиваются многие современные родители. Дочери 15 лет. Упрашивает проколоть уши, так как все одноклассницы уже давно с сережками. Но я - против. Дело в том, что в детстве мне прокололи уши и у меня сразу село зрение. Только по прошествии двадцати лет я узнала о том, что на мочке уха располагаются точки, соответствующие голове и зрению, соответственно.

На мой взгляд, система довольно убедительна, принимая во внимание, что и у моей сестры после прокола ушей село зрение, хотя никаких предпосылок к этому не было. Ребенку этого не объяснить. А недавно она приперла меня буквально к стенке, требуя вместо ушей, проколоть язык (оказалось, увидела у кого-то из старших классов).

Если с ушами еще более, или менее терпимо, то от идеи прокола языка я в ужасе. Там же столько сосудов и нервов. Я уже пыталась на нее повлиять, нарисовав страшные картины возможных осложнений и заражений. Все без толку. Собираюсь ее ко знакомому врачу повести. Может, он ей картинки страшные покажет и у нее желание отобьется. А вы своим детям разрешаете так жестоко экспериментировать над своим телом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола
Приезжий
Приезжий
Виола

Опыт на форуме : 6191

СообщениеТема: Re: Потеря зрения при прокалывании ушей   Потеря зрения при прокалывании ушей Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 1:27 pm

По-моему, связь не очевидна. У нас же все женщины ходят с проколотыми ушами и ничего, не слепнут. осчастливьте, наконец, ребенка
Nevermind
Основа форума
Основа форума
Nevermind

Опыт на форуме : 6411

СообщениеТема: Re: Потеря зрения при прокалывании ушей   Потеря зрения при прокалывании ушей Icon_minitimeПн Авг 22, 2011 7:08 pm

У меня уши вообще не проколоты. Зрение - тьфу-тьфу - хорошее.
Sabrina
Приезжий
Приезжий

Опыт на форуме : 6051

СообщениеТема: Re: Потеря зрения при прокалывании ушей   Потеря зрения при прокалывании ушей Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:26 pm

У меня такая же история: я проколола уши в 6-м классе школы и через две недели зрение упало до -2, вот прошло уже двадцать лет , но зрение вернуть не удалось!!!

Придя не давно к офтальмологу с ребенком , мне пояснили, что такого быть не может и должны были быть предпосылки ,и у ребенка возможно к 14 годам тоже зрение пошатнется. Кому верить в этом случае не понятно, но факт остается фактом!!!
Лейла
Житель
Житель
Лейла

Опыт на форуме : 6300

СообщениеТема: Re: Потеря зрения при прокалывании ушей   Потеря зрения при прокалывании ушей Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 7:24 pm

Вот сегодня опять увидела во дворе девочку – года два с проколотыми ушами, да и свекровь недавно выдала – «вот как годик исполнится надо обязательно уши проколоть!». Я ей сразу объяснила, что не раньше 14 лет как минимум.
Во-первых, это такой стресс для малыша – проколотое ухо еще как минимум до вечера гудеть будет.
Во-вторых маленькому ребенку не объяснишь, что нельзя трогать проколотое место, а занесение инфекции еще никто не отменял
В-третьих уши растут, а прокол остается на том же месте, лично у меня проколы выглядят не очень хорошо, а бы сказала черти как!

А самое жуткое – что многие колют пистолетами, это вообще мрак, ни один уважающий себя мастер с ним не работает, хотя бы потому, что его не простерилизуешь. Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии.

Вот вы пришли к стоматологу, а он протер сверла спиртом и лезет к вам в рот, вы сразу покроете его благим матом, или согласитесь на лечение?

А еще пирсинг-пистолеты травмируют кожу при проколе. Как правило, в качестве украшений используются так.наз. гвоздики, а они не прокалывают, а фактически продавливают кожу – заточить их никак нельзя, металл не позволяет.

Вот расскажите мне, ну зачем прокалывать уши маленьким детям?

СОБСТВЕННО МАМЫ, Я НИ КОГО НЕ ОБСИРАЮ – ВАШИ ДЕТИ ХОТЬ ТАТУИРОВКИ ИМ БЕЙТЕ, ПРОСТО ВОПРОС, ЗАЧЕМ ПРОКАЛЫВАТЬ?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Потеря зрения при прокалывании ушей   Потеря зрения при прокалывании ушей Icon_minitime

Потеря зрения при прокалывании ушей
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Запорожский форум  :: Жизнь форума :: Болталка-флудилка-
Перейти: