Запорожский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запорожский форум

Запорожский форум Хортица - место общения жителей Запорожья и всей Украины!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Днепропетровск показали по BBC

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 53
Опыт на форуме : 9556
Репутация : 10

Днепропетровск показали по BBC Empty
СообщениеТема: Днепропетровск показали по BBC   Днепропетровск показали по BBC Icon_minitimeСб Май 07, 2011 12:40 am

На английском, но все достаточно понятно, тем более, журналистка с BBC берет много интервью у днепропетровцев, которые не знают английского, поэтому отвечают на русском или украинском.




Во второй части показан еврейский центр, Юлия Тимошенко и праздник масленицы в Днепропетровске.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://hortitsa.forum2x2.ru
Фифочка
Основа форума
Основа форума
Фифочка


Сообщения : 156
Опыт на форуме : 9702
Репутация : 51
Возраст : 42
Откуда : Запорожье

Днепропетровск показали по BBC Empty
СообщениеТема: Re: Днепропетровск показали по BBC   Днепропетровск показали по BBC Icon_minitimeСб Май 07, 2011 11:06 am

Показали как конфетку, на самом деле Днепр гораздо хуже, ничего в нем интересного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Android
Основа форума
Основа форума
Android


Сообщения : 117
Опыт на форуме : 9605
Репутация : 47

Днепропетровск показали по BBC Empty
СообщениеТема: Re: Днепропетровск показали по BBC   Днепропетровск показали по BBC Icon_minitimeСб Май 07, 2011 2:47 pm

ржал )))))) особенно как люди отвечали)))) бэ-мэ))))) ппц))))) днепр опозорился на весь мир))))))) особенно со свом метром))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Славутич
Модератор
Модератор
Славутич


Сообщения : 171
Опыт на форуме : 9797
Репутация : 103

Днепропетровск показали по BBC Empty
СообщениеТема: Re: Днепропетровск показали по BBC   Днепропетровск показали по BBC Icon_minitimeВт Май 10, 2011 11:37 pm

Такое чувство, что сюжет проплатила еврейская община. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Android
Основа форума
Основа форума
Android


Сообщения : 117
Опыт на форуме : 9605
Репутация : 47

Днепропетровск показали по BBC Empty
СообщениеТема: Re: Днепропетровск показали по BBC   Днепропетровск показали по BBC Icon_minitimeСр Май 11, 2011 12:26 am

единственный чел знающий английский в днепре по этому сюжету - еврей)))))гыыыыыыы))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
PavveLL
Admin
PavveLL


Сообщения : 251
Опыт на форуме : 9938
Репутация : 152
Откуда : Запорожье

Днепропетровск показали по BBC Empty
СообщениеТема: Re: Днепропетровск показали по BBC   Днепропетровск показали по BBC Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 12:42 pm

Днепропетровск вошел в десятку лучших городов по оценке «Форбс» благодаря иностранным инвестициям
По мнению специалистов, то, что Днепропетровск оказался на 5-м месте среди городов, наиболее благоприятных для ведения бизнеса, - заслуга, прежде всего, иностранного капитала. Как сообщает собственный корреспондент портала «Политика и деньги», Днепропетровская область занимает 2-е место в Украине (после Киева) по объемам иностранных инвестиций.
Всего к началу 2011 года Днепропетровская область привлекла $7,5 млрд прямых иностранных инвестиций. Это составляет 16,7% всех инвестиционных вложений в Украину. Иностранные инвесторы предпочитают размещать средства в промышленности, торговле и недвижимости. То есть в тех отраслях, которые могут принести достаточно быструю и ощутимую отдачу. Развитие данных сфер бизнеса и привело к тому, что Днепропетровск вошел в десятку лучших бизнес-городов Украины.
- По данным статистики, Днепропетровская область - это один из лидеров по объему привлеченных в экономику Украины прямых иностранных инвестиций, - рассказала Маргарита Урицкая, президент группы компаний «Магистр». - Днепропетровская область занимает 2-е место в стране по этому показателю. 1-е место за Киевом - 48,9%, на 3-м Харьковская область - 6,1%, на 4-м Донецкая - 4,6%. Наибольшую заинтересованность у иностранных инвесторов вызывают отрасли, которые при условии модернизации имеют перспективы стремительного развития. В промышленность области вложено 78% от общего объема инвестиций. На 2-м месте - торговля, на 3-м - операции с недвижимостью.
Наибольшее количество инвестиций поступило в Днепропетровскую область из Германии (79,6%), Кипра (12,9%), Нидерландов (1,7%) и Австрии (1,2%). Кроме инвестиций, хорошим толчком для развития экономики Днепропетровской области послужила и разработанная областными властями стратегия развития региона. Кстати, эта стратегия, помимо активного привлечения инвестиций, предусматривала также развитие нескольких приоритетных отраслей: строительства и сельского хозяйства.
- На Днепропетровщине есть общая консолидирующая идея - стратегия развития области. Определены приоритеты, по которым регион будет развиваться, и это очень важно, - считает Александр Беляев, инвестор группы компаний. - Как инвестор я считаю, что у Днепропетровска и области есть все предпосылки для роста производства и инвестиций. Да в общем в Днепропетровске в отличие от некоторых других областных центров всегда было легко вести бизнес.
Правда, то, что Днепропетровск занял 5-е место в рейтинге украинских городов, далеко не всеми воспринимается как однозначно положительная тенденция. Некоторым специалистам не дает покоя еще советская слава Днепропетровска как одного из мощнейших промышленных городов СССР, и 5-е место кажется симптомом спада экономики.
- В годы независимости Днепропетровск несколько утратил былое могущество, - уверен Евгений Морозенко, гендиректор ОАО «Днепропетровский агрегатный завод», член правления Днепропетровской городской Ассоциации промышленников и предпринимателей. - Многих промышленных предприятий, которые еще 20 лет назад были лицом города, сегодня нет вообще, другие едва держатся на плаву, пытаясь выстоять в условиях экономического кризиса. Кроме того, у нас перенасыщена сфера услуг и торговли, тогда производственный потенциал оставляет желать лучшего.
Но самое интересное, что даже в условиях снижения производственного потенциала и довольно шаткого положения промышленности существует мнение, что рейтинг журнала «Форбс» является не только неудовлетворительным для Днепропетровска, но и попросту несправедливым. То есть, несмотря на кризис и бесконечный дефицит бюджета, город все равно непременно должен список возглавлять.
- Достоверность рейтинга лучших городов для ведения бизнеса в Украине журнала «Форбс» вызывает некоторые сомнения, - заявил и Владимир Дон, академик, член Всеукраинского юридического совета. - Днепропетровск почему-то оказался на 5-м месте, тогда как он достоин того, чтобы делить 1-е место в рейтинге лучших городов для ведения бизнеса с Киевом, Харьковом и Донецком.
Очевидно, что статус экономического гиганта Днепропетровску терять очень не хочется. Но все же стоит посмотреть правде в глаза. Привлеченные миллиарды и иностранный опыт – вещь, безусловно, хорошая. Но ведь для того, чтобы условия для ведения бизнеса можно было назвать благоприятными, необходимо еще и решить вопрос фантастической коррупции, царящей на Днепропетровщине. И тогда, вероятно, можно будет говорить и о первых местах.

http://www.chp.com.ua/index.php?code=11417&show_all=YESS
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Днепропетровск показали по BBC
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклейка Объявлений, плакатов & афиш Днепропетровск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Запорожский форум  :: Туризм :: Путешествия по Украине-
Перейти: