Запорожский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запорожский форум

Запорожский форум Хортица - место общения жителей Запорожья и всей Украины!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 53
Опыт на форуме : 9620
Репутация : 10

Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России Empty
СообщениеТема: Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России   Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России Icon_minitimeСб Май 07, 2011 2:09 am

В канун девятомая ветеран ВОВ из Санкт-Петербурга, 83-летний Антон Караванец направил письмо президенту США Бараку Обаме. Автор обращения пишет, что в 1945 году, после вызволения американских военнопленных, ему предлагали переехать на ПМЖ в страну больших возможностей. Тогда он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.

18-летним новобранцем Караванец воевал с Японией на территории Китая. "В ходе боев наша 262 дивизия 39 Армии, в которой я тогда был рядовым, освобождала из плена американских военнослужащих, захваченных японскими агрессорами, - говорится в письме. - Операция проводилась в конце августа 1945 года в городе Мукдене. В ответ на наши героические действия руководство американской армии предлагало нам в качестве благодарности перебраться на территорию США с целью начать новую жизнь". На столь заманчивое предложение советские солдаты ответили отказом, опасаясь за судьбу своих близких, которые останутся на территории государства с авторитарным режимом.

После войны Караванец долгое время жил в Сибири. 10 лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили, сообщает "Фонтанка.ру".

После указа президента Дмитрия Медведева, гарантировавшего обеспечение всех участников Великой Отечественной жильем, ему отказали, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет.

"Если возможно, донесите информацию обо мне ветеранским организациям в Вашей стране и СМИ. Очень хотелось бы узнать о судьбе американских военнопленных, которых я спас от смерти, живы ли они, и, если возможно, встретиться с ними. Я понимаю, что жить мне осталось недолго, и очень надеюсь, что моя просьба будет воспринята Вами правильно", - написал Караванец.

В консульстве США письмо зарегистрировали и гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов. В настоящее время Антон Антонович находится в больнице - борьба с русской бюрократией серьезно подорвала здоровье пожилого человека. В качестве постскриптума ветеран написал, что очень жалеет о том, что более полувека назад отказался от предложения переехать.

"Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, Вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что Вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?"

Издание отмечает, что сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на то, что им клятвенно обещали дать жилье еще в прошлом мае, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны и вынуждены вступать в новую войну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hortitsa.forum2x2.ru
Попандопуло
Приезжий
Приезжий
Попандопуло


Сообщения : 15
Опыт на форуме : 9503
Репутация : 6
Откуда : Запорожье

Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России Empty
СообщениеТема: Re: Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России   Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России Icon_minitimeСб Май 07, 2011 5:48 pm

Какой-то хитросделанный дед. все нормальные совковетераны привычны к тяготам и лишениям. А этот захотел сладкой жизни. Явно шпиён какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
PavveLL
Admin
PavveLL


Сообщения : 251
Опыт на форуме : 10002
Репутация : 152
Откуда : Запорожье

Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России Empty
СообщениеТема: Re: Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России   Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России Icon_minitimeСб Май 07, 2011 11:25 pm

Попандопуло пишет:
Какой-то хитросделанный дед. все нормальные совковетераны привычны к тяготам и лишениям. А этот захотел сладкой жизни. Явно шпиён какой-то.

Не думаю, что следует обзывать ветеранов Великой Отечественной Войны совковетеранами. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Русский Ветеран просит помощи у Обамы, т.к. он не нужен России
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» нужен клавиатурный модуль Е90
» Скидку на газ можно получить за русский язык
» Владимира Путина России послал Бог
» В России и Украине создаются православные гинекологические центры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Запорожский форум  :: Политика :: Мировая политика-
Перейти: