Запорожский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запорожский форум

Запорожский форум Хортица - место общения жителей Запорожья и всей Украины!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ПРАВИЛА ФОРУМА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 53
Опыт на форуме : 9618
Репутация : 10

ПРАВИЛА ФОРУМА Empty
СообщениеТема: ПРАВИЛА ФОРУМА   ПРАВИЛА ФОРУМА Icon_minitimeПн Май 16, 2011 8:36 am

Правила Запорожского форума «Хортица»

На Запорожском форуме «Хортица» мы стараемся поддерживать приятную семейную атмосферу. Наши участники приветствуют вежливое, корректное и гармоничное общение. Уважительное отношение друг к другу выражается в высказывании своего мнения так, чтобы не обидеть собеседника. Мы все взрослые, образованные и грамотные люди, поэтому обязательно проверяем свои сообщения на наличие ошибок и исправляем их. Мы гордимся своими старожилами, но всегда рады приветствовать на форуме новичков!

1. Общие положения

1.1. Незнание правил Запорожского форума «Хортица», естественно, не освобождает от необходимости их выполнения.
1.2. Отправка любого сообщения на Запорожский форум «Хортица» автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
1.3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.
1.4. Языки общения Запорожского форума «Хортица» - русский и украинский. Английский допускается как редкое исключение - только пользователями с опытом и репутацией на форуме. Иная тарабарщина в духе “Podskazhite kak proehat’ na Khortitsu” не допускается. Пользуйтесь транслитом, если нет кириллической раскладки. Темы на английском языке создавать запрещено.
1.5. Не обращайте внимания на хулиганов и провокаторов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите модератору или администратору. Остальное — забота администрации Запорожского форума «Хортица».
1.6. Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.


2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы

2.1. Любой посетитель Запорожского форума «Хортица» имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.
2.2. При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема. Если есть несколько вопросов - создайте соответствующее количество тем.
2.3. Пользуйтесь поиском и фильтром в форумах для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

3. Запрещено:

3.1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию. Использование ненормативной лексики категорически запрещается.
3.2. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие уголовного кодекса Украины.
3.3. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий. Запрещено распространение ложной информации об участниках форума или конфиденциальной (взятой не из открытых источников) информации без их согласия. Помните, что клевета и обнародование конфиденциальной информации - уголовно наказуемые действия.
3.4. Размещать информацию эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.
3.5. Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки, за исключением раздела «Болталка-флудилка».
3.6. Указывать в своем вопросе e-mail (icq), с просьбой ответить по нему на вопрос. Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему.
3.7. Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
3.8. Создавать сообщения в темах с содержанием подобным "чтобы не создавать новую тему спрошу здесь". Создавайте темы со своими вопросам, не засоряйте форум неинформативным содержимым.
3.9. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя).
3.10. Использование красного цвета в Ваших сообщениях или подписях. Красный цвет разрешён только администрации форума.
3.11. Размещение рекламных сообщений на форуме без согласования с администрацией.
3.12. Регистрация имени, схожих с уже существующими до степени, которая может ввести в заблуждение других пользователей Форума.
3.13. Регистрация имени, похожих на уже существующее благодаря использованию сходных по начертанию русских и латинских символов.
3.14. Запрещена регистрация пользователей с никами, содержащими оскорбления (типа "все уроды") или без смысловой нагрузки (типа "sdgn374ngo73").

4.Меры по наведению порядка

4.1. За порядком следит Администрация Запорожского форума «Хортица»: модераторы и администраторы.
4.2. Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам Запорожского форума «Хортица»; блокировать доступ нарушителей к Запорожскому форуму «Хортица».
4.3. Форум является постмодерируемым. То есть сообщения сначала публикуются, а потом проходят проверку.




Последний раз редактировалось: PavveLL (Вс Окт 23, 2011 11:16 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Изменения к п. 1.4., 3.14.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hortitsa.forum2x2.ru
 
ПРАВИЛА ФОРУМА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новые правила налогообложения доходов от продажи и наследования недвижимости
» Вопросы по правилам форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Запорожский форум  :: Жизнь форума :: Проблемы на форуме :: ПРАВИЛА ФОРУМА-
Перейти: