Запорожский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запорожский форум

Запорожский форум Хортица - место общения жителей Запорожья и всей Украины!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Не хочу становится матерью

Перейти вниз 
+8
Android
Lola
PavveLL
Neo
Виола
ГлавБУХ
Марфа Васильевна я
Sofia
Участников: 12
АвторСообщение
Sofia
Приезжий
Приезжий
Sofia


Сообщения : 19
Опыт на форуме : 9447
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 11:11 am

Лучше честно признаться самой себе, что не хочешь иметь и не рожать, чем родить игрушку на пол часа и затем бросить в лучшем случае на деду с бабой.
Как вы относитесь к женщинам, которые никогда не хотят иметь детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марфа Васильевна я
Приезжий
Приезжий
Марфа Васильевна я


Сообщения : 12
Опыт на форуме : 9434
Репутация : -4

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 11:20 am

Это сейчас женщины так говорят, что мол, не хочу иметь детей. Годам эдак к 50-60 многие, кто ранее так думал потом страдают и говорят, что были полнейшими дурами. Только поздно уже. Видела передачу какую-то и женщины уже с течением времени понимали, что СОВЕРШЕННО одиноки. И ужасно о таком решении сожалели. У таких, как правило, и мужчин-то нет. Любой, мало мальски нормальный мужчина хочет иметь потомков, а зачем ему недоженщина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia
Приезжий
Приезжий
Sofia


Сообщения : 19
Опыт на форуме : 9447
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 11:39 am

Все говорят: женщина должна ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ.
И никто не задумался кому она это должна и почему.
Это из той-же серии :
- ты должна похудеть
- ты должна заниматься спортом
- ты должна носить брюки подлиннее
- ты должна выйти замуж и т.д.
Мы все время всем что-то должны....
А почему не принять априори, что нет никаких долгов.
И женщина не должна рожать детей. Никому она не должна.
И она не должна в этом в этом оправдываться ( например, давая интервью в журналах).

Но, главное нужно понять, что рожать - это ПРАВО женщины, но не ОБЯЗАННОСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марфа Васильевна я
Приезжий
Приезжий
Марфа Васильевна я


Сообщения : 12
Опыт на форуме : 9434
Репутация : -4

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 11:42 am

На самом деле мамой быть рано или поздно захочет каждая. Просто у кого-то материнский инстинкт просыпается раньше, у кого-то позже. Плюс - воспитание и отношение к жизни. Как пример: девчонки, живущие в селе, годам к 18-20 уже и замужем, и детей растят. Ну или только дети имеются. А все мои знакомы девушки-ITшницы детьми обзаводиться не спешат. ИМХО рожать стоит только тогда, когда есть неплохая материальная база, т.е. когда можешь дать ребенку все необходимое и кое-что сверх того. А чтобы была материальная база, надо или выходить замуж за состоятельного человека, либо работать наравне с мужем и делать карьеру. Вот потому и не стоит ребенок в жизненных планах у большинства западных женщин лет так до тридцати. И слова "не хочу быть мамой" в большинстве случаев подразумевают оговорку "пока".
Вернуться к началу Перейти вниз
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
ГлавБУХ


Сообщения : 103
Опыт на форуме : 9699
Репутация : 18
Возраст : 59

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 11:56 am

Дети - нужны, кто бы что не говорил. Дети - это смысл жизни, поверьте мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола
Приезжий
Приезжий
Виола


Сообщения : 15
Опыт на форуме : 9469
Репутация : 2

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 1:02 pm

Я бы очень хотела ребенка от любимого человека. Но он женат. Sad
И мы расстались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia
Приезжий
Приезжий
Sofia


Сообщения : 19
Опыт на форуме : 9447
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 8:52 pm

По статистике, большинство чайлд-фри - образованные люди с доходами выше среднего, имеющие постоянного партнера или состоящие в браке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марфа Васильевна я
Приезжий
Приезжий
Марфа Васильевна я


Сообщения : 12
Опыт на форуме : 9434
Репутация : -4

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 8:58 pm

Я никогда не бывала на форумах чайлдфри - мне неинтересно. А вот чайлдфри постоянно встречаю на форумах, посвящённых родителям и детям с их непонятными претензиями и оскорблениями. Они хотят, чтобы их понимали, но при этом совершенно не пытаются понимать "детных" и зачастую всячески их оскорбляют, кто же захочет их понимать при таком поведении?. Создаётся впечатление, что счастливая жизнь чайлдфри, поглощённых исключительно своей карьерой, путешествиями, творческой реализацией - всего лишь миф! Потому что нормальный человек ни секунды не потратит на чтение неинтересных ему форумов, когда его жизнь так наполнена приятными событиями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia
Приезжий
Приезжий
Sofia


Сообщения : 19
Опыт на форуме : 9447
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 9:03 pm

Марфа Васильевна я пишет:
Я никогда не бывала на форумах чайлдфри - мне неинтересно. А вот чайлдфри постоянно встречаю на форумах, посвящённых родителям и детям с их непонятными претензиями и оскорблениями. Они хотят, чтобы их понимали, но при этом совершенно не пытаются понимать "детных" и зачастую всячески их оскорбляют, кто же захочет их понимать при таком поведении?. Создаётся впечатление, что счастливая жизнь чайлдфри, поглощённых исключительно своей карьерой, путешествиями, творческой реализацией - всего лишь миф! Потому что нормальный человек ни секунды не потратит на чтение неинтересных ему форумов, когда его жизнь так наполнена приятными событиями!

А жизнь детных значит не миф? Те кто рожают чтобы рожать -будь что будет? А потом плачутся что во всем себе отказывают? Только у детных есть причина ненавидеть ЧФ... просто банальная зависть и злость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марфа Васильевна я
Приезжий
Приезжий
Марфа Васильевна я


Сообщения : 12
Опыт на форуме : 9434
Репутация : -4

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 9:06 pm

О какой зависти идёт речь? Дети, между прочим, очень быстро вырастают и совершенно не они являются причиной жизненных неудач многих людей. Я никогда не была на форумах ЧФ, но довольно часто встречаю их на форумах для родителей, где они говорят о воспитании детей и ведут себя там очень враждебно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia
Приезжий
Приезжий
Sofia


Сообщения : 19
Опыт на форуме : 9447
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 9:13 pm

Марфа Васильевна я пишет:
О какой зависти идёт речь? Дети, между прочим, очень быстро вырастают и совершенно не они являются причиной жизненных неудач многих людей. Я никогда не была на форумах ЧФ, но довольно часто встречаю их на форумах для родителей, где они говорят о воспитании детей и ведут себя там очень враждебно.

Многие из т.н. "детных" считают себя вправе "поучить уму-разуму" ЧФ, в т.ч. на ИХ форумах. Тогда как ЧФ и в голову не приходит зайти на форум "детных" и пропагандировать там, время от времени бросая оскорбления. А вот "детные" - сколько угодно, гораздо чаще, чем ЧФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марфа Васильевна я
Приезжий
Приезжий
Марфа Васильевна я


Сообщения : 12
Опыт на форуме : 9434
Репутация : -4

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 9:16 pm

У меня есть дети, но я вообще ни в чём себе не отказываю и их, конечно, тоже не ущемляю, не приведи господи. Тут как-то я не вижу взаимосвязи потому что знаю таких людей, которые и детей не имеют и при этом всё равно последнюю корку без соли доедают. Просто не хотят нормально работать, поэтому даже сами себя не могут содержать. Так что тут тоже не всё однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neo
Модератор
Модератор
Neo


Сообщения : 123
Опыт на форуме : 9756
Репутация : 93

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeВт Июл 05, 2011 11:37 am

"Не хочу быть мамой" -- это роскошь и признак недюжинной силы воли
это ж надо: твой бойфренд/муж, узнав про задержку и две полоски на тесте, начинает прыгать от радости и кричать: "ура, у нас будет малыш, я уже его люблю, ты сделала меня самым счастливым человеком!", а ты ему р-раз, железно, -- "я на аборт, дорогой. дети от тебя не входят в спектр моих жизненных интересов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia
Приезжий
Приезжий
Sofia


Сообщения : 19
Опыт на форуме : 9447
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeВт Июл 05, 2011 11:39 am

Neo пишет:
"Не хочу быть мамой" -- это роскошь и признак недюжинной силы воли
это ж надо: твой бойфренд/муж, узнав про задержку и две полоски на тесте, начинает прыгать от радости и кричать: "ура, у нас будет малыш, я уже его люблю, ты сделала меня самым счастливым человеком!", а ты ему р-раз, железно, -- "я на аборт, дорогой. дети от тебя не входят в спектр моих жизненных интересов".

У меня вопрос: все ли бойфренды начинают прыгать от радости, увидев две полоски, да еще так выспренно вербально выражая свою радость?


Вернуться к началу Перейти вниз
Neo
Модератор
Модератор
Neo


Сообщения : 123
Опыт на форуме : 9756
Репутация : 93

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeВт Июл 05, 2011 11:42 am

Ну могли бы заметить легкое преувеличение: фразу "спектр жизненных интересов" тоже не каждая с первого раза закрутить может. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
PavveLL
Admin
PavveLL


Сообщения : 251
Опыт на форуме : 10038
Репутация : 152
Откуда : Запорожье

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeВт Июл 05, 2011 11:51 am

Убила наповал статья на эту тему: http://rellif.narod.ru/articles/socio/neveralone.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Lola
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Опыт на форуме : 9400
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 11:55 am

У меня есть ребенок, и больше не надо, мне хватает. Прекрасно понимаю тех, кому не надо вообще, не всем в радость нянчиться.
Люблю детей, но, видимо, не настолько, чтобы любых и в большом количестве. Дети - счастье не для всех. И хуже всего, когда они есть, но родитель от этого несчастен, делает все через силу, а значит и дети это почувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Android
Основа форума
Основа форума
Android


Сообщения : 117
Опыт на форуме : 9705
Репутация : 47

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПт Июл 15, 2011 10:23 pm

шо бабы совсем рожать разучились)))))))))))))))) валяюсь с темы)))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Славутич
Модератор
Модератор
Славутич


Сообщения : 171
Опыт на форуме : 9897
Репутация : 103

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 11:47 am

10 причин нежелания женщиной рожать детей:

1. Инстинкт материнства Согласно исследований, менее 10% женщин не открывают в себе инстинкт материнства. Следовательно смысл беременеть и рожать они тоже не видят. Тем более если любовь к детям, за которыми им потом надо будет смотреть, тоже отсутствует. На вполне обычный аргумент что аппетит приходит с процессом еды, т.е. мол появятся — полюбишь, женщины такого рода вообще не видят логики.

2. Долг, призвание роды и воспитание молодого поколения. Второй аргумент который находят не любящие детей мамаши — это постоянное выслушивание капризов, криков, истерик от ребёнка. К тому же это постоянное убирание в квартире, время препровождения на кухне у плиты, а так же детские игры в стиле «Усю-сю» и обучение грамотности разговорной и письменной речи.

3. Ребенок против карьерного роста Часто женщины работают в очень крупных кампаниях, которые платят крупные деньги и которые съедают очень много времени накладывают на женщину сложный выбор. С одной стороны хочется утвердится, самореализоваться, добиться вершины карьеры, денег и славы и независимости от мужчины, а с другой стороны ребенок, который тоже требует много времени и усидчивости возле него.

4. Физическая боль. Некоторые женщины ищут оправдание за физической болью, которая может возникнуть при беременности, а так же и в процессе самых родов. В такой ситуации мнение женщины просто непоколебимо.

5. Женские страхи.
В связи с сложившейся мировой экологической ситуацией, повышенным радиоактивным фоном, а так же повышенной загазованностью городов плод подвергается множеству опасностей. Которые влияют на оный исключительно с негативными последствиями. И много женщин боится попросту что ребёнок родится с осложнениями или ещё хуже с умственными, а то и физическими сложностями. И многих такие мысли просто угнетают, мол работать всю жизнь на ребенка, которому изначально отведено ограниченное количество времени.

6. Это не мы такие, жизнь такая.
Очередное препятствие которое играет далеко не в пользу детей. Трудно обзаводится детьми, когда нет уверенности в завтрашнем дне. Ведь родители осознают, что в первую очередь надо ребенка поставить на ноги выучить, и этот процесс занимает не менее 15 лет. А если нет уверенности у родителей, то и у ребенка она будет отсутствовать.

7. В нашей жизни одни страдания и насилие
К сожалению получилось так что в последнее время в жизни много насилия, страданий и куча гадостей. И женщины ищут оправдание в том что не стоит рожать детей в этот несовершенный мир

8. Современные мужчины такие ненадёжные
Оно и понятно, отцовский инстинкт, согласно исследование вообще практически отсутствует, а именно составляет менее 7%. Оно и не удивительно почему так много мужчин разведясь с беременными женщинами отказываются от алиментов и могут напрочь забыть об зачатых детей. И после таких ужасающих новостей, некоторые женщины попросту отказываются заводить детей

9. Неблагодарные дети Большинство родителей решившихся на рождение ребёнка испытывают надежду, что в их глубокой старости детки присмотрят за родителями. Но в последнее время большинство детей не испытывают таких благодарных чувств и разбивают сердце своих родителей.

10. Простой человеческий эгоизм Мало того что большую часть жизни мы (женщины) тратим на повседневные нужды да ещё и оставшиеся крохи отдавать детям. Ну уж нет! Конечно если бы время работы, а это 30% суток посвящать ребенку, но... денег мне за это не платят. А при детальном рассмотрении своего свободного времени вполне может оказаться что у вас менее 5 часов в сутки предоставлены самой себе и их конечно же такие женщины хотят потратить на удовольствие и на саму себя любимую.
Ну и конечно же женщины в наше время и так уже считают что должны много кому — родителям, мужу, начальнику, да ещё этот список пополнять детьми.... И существует такая вероятность, что вы запряжете себя в такую тележку, где все будут ездить сверху а вам уж самая ответственная миссия везти, подавать и обслуживать их.

Нередко подлые мужья начинают шантажировать своих жен, мол родила, потолстела вот возьму и брошу, если не будешь «служить мне» и как ни парадоксально женщины ведутся на эту провокацию и в страхе потерять все принимают такую сторону разочарования. В боязни отстоять свои права. А потом на старосте жалеть на бессмысленные, глупые и попусту прожитые «бытовые» годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia
Приезжий
Приезжий
Sofia


Сообщения : 19
Опыт на форуме : 9447
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:01 pm

Вот не знала про Уолта Диснея, что он был чайлдфри и создавал такие мульпликационные шедевры, не имея детей. А вообще-то это уже дело каждого - как относится к рождению ребёнка. Рожать или не рожать и жить в своё удовольствие - это дело лично индивидуальное. Главное, чтобы мнения двоих людей совпадали ( мужа и жены) в этом вопросе. Хуже, когда кто-то один из пары хочет детей, а другой настроен категорично в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фифочка
Основа форума
Основа форума
Фифочка


Сообщения : 156
Опыт на форуме : 9802
Репутация : 51
Возраст : 42
Откуда : Запорожье

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:10 pm

Но ведь этих женщин тоже рожали....об этом они не подумали....если бы их мамы в свое время были такими же шизонутыми, их тоже не было бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот
Почетный житель
Почетный житель
Кот


Сообщения : 98
Опыт на форуме : 9708
Репутация : 76

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:17 pm

Ещё мне очень нравится понятие как бизнес-вумэн, которые сами хотят все делать, а потом мол ну че мы такие несчасные.... ну чего нас никто не любит, мы же такие классные, а мужчине нафиг ты не нужна такая вся бизнес-карьеристка. Мужчина хочет чувствовать себя главным, а бизнес-лэди такого права не признают......
Вот и остаются с корытом но без принца
Вернуться к началу Перейти вниз
Marianna
Новичок
Новичок
Marianna


Сообщения : 4
Опыт на форуме : 9342
Репутация : 0

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:22 pm

Славутич пишет:
10 причин нежелания женщиной рожать детей:

1. Инстинкт материнства Согласно исследований, менее 10% женщин не открывают в себе инстинкт материнства. Следовательно смысл беременеть и рожать они тоже не видят. Тем более если любовь к детям, за которыми им потом надо будет смотреть, тоже отсутствует. На вполне обычный аргумент что аппетит приходит с процессом еды, т.е. мол появятся — полюбишь, женщины такого рода вообще не видят логики.

2. Долг, призвание роды и воспитание молодого поколения. Второй аргумент который находят не любящие детей мамаши — это постоянное выслушивание капризов, криков, истерик от ребёнка. К тому же это постоянное убирание в квартире, время препровождения на кухне у плиты, а так же детские игры в стиле «Усю-сю» и обучение грамотности разговорной и письменной речи.

3. Ребенок против карьерного роста Часто женщины работают в очень крупных кампаниях, которые платят крупные деньги и которые съедают очень много времени накладывают на женщину сложный выбор. С одной стороны хочется утвердится, самореализоваться, добиться вершины карьеры, денег и славы и независимости от мужчины, а с другой стороны ребенок, который тоже требует много времени и усидчивости возле него.

4. Физическая боль. Некоторые женщины ищут оправдание за физической болью, которая может возникнуть при беременности, а так же и в процессе самых родов. В такой ситуации мнение женщины просто непоколебимо.

5. Женские страхи.
В связи с сложившейся мировой экологической ситуацией, повышенным радиоактивным фоном, а так же повышенной загазованностью городов плод подвергается множеству опасностей. Которые влияют на оный исключительно с негативными последствиями. И много женщин боится попросту что ребёнок родится с осложнениями или ещё хуже с умственными, а то и физическими сложностями. И многих такие мысли просто угнетают, мол работать всю жизнь на ребенка, которому изначально отведено ограниченное количество времени.

6. Это не мы такие, жизнь такая.
Очередное препятствие которое играет далеко не в пользу детей. Трудно обзаводится детьми, когда нет уверенности в завтрашнем дне. Ведь родители осознают, что в первую очередь надо ребенка поставить на ноги выучить, и этот процесс занимает не менее 15 лет. А если нет уверенности у родителей, то и у ребенка она будет отсутствовать.

7. В нашей жизни одни страдания и насилие
К сожалению получилось так что в последнее время в жизни много насилия, страданий и куча гадостей. И женщины ищут оправдание в том что не стоит рожать детей в этот несовершенный мир

8. Современные мужчины такие ненадёжные
Оно и понятно, отцовский инстинкт, согласно исследование вообще практически отсутствует, а именно составляет менее 7%. Оно и не удивительно почему так много мужчин разведясь с беременными женщинами отказываются от алиментов и могут напрочь забыть об зачатых детей. И после таких ужасающих новостей, некоторые женщины попросту отказываются заводить детей

9. Неблагодарные дети Большинство родителей решившихся на рождение ребёнка испытывают надежду, что в их глубокой старости детки присмотрят за родителями. Но в последнее время большинство детей не испытывают таких благодарных чувств и разбивают сердце своих родителей.

10. Простой человеческий эгоизм Мало того что большую часть жизни мы (женщины) тратим на повседневные нужды да ещё и оставшиеся крохи отдавать детям. Ну уж нет! Конечно если бы время работы, а это 30% суток посвящать ребенку, но... денег мне за это не платят. А при детальном рассмотрении своего свободного времени вполне может оказаться что у вас менее 5 часов в сутки предоставлены самой себе и их конечно же такие женщины хотят потратить на удовольствие и на саму себя любимую.
Ну и конечно же женщины в наше время и так уже считают что должны много кому — родителям, мужу, начальнику, да ещё этот список пополнять детьми.... И существует такая вероятность, что вы запряжете себя в такую тележку, где все будут ездить сверху а вам уж самая ответственная миссия везти, подавать и обслуживать их.

Нередко подлые мужья начинают шантажировать своих жен, мол родила, потолстела вот возьму и брошу, если не будешь «служить мне» и как ни парадоксально женщины ведутся на эту провокацию и в страхе потерять все принимают такую сторону разочарования. В боязни отстоять свои права. А потом на старосте жалеть на бессмысленные, глупые и попусту прожитые «бытовые» годы.


Хочется с женской точки зрения пройтись по всем пунктам. 1 - желание иметь детей было, но материнский инстинкт проснулся с беременностью, а с рождением ребенка достиг кульминации - на этом уровне и держится. 2 - "уборка и у плиты" - это как-то само собой. 3 - без колебаний променяла хорошую должность на материнство. 4 - организму свойственно забывать боль, а во время родов было скорее ощущение счастья, чем боли. 5- тоже был страх за здоровье крохи, но ведь имеются генетические центры и анализы. 6 - кто хочет чего-то достичь - ищет пути, кто не хочет - причину. Если нужна уверенность в завтрашнем дне, нужно искать пути, а не причины, почему ты не можешь себе завтрашний день обеспечить. 7 - насилие, страдание и куча гадостей были во все времена, просто сейчас СМИ, кроме как этими страшилками, особо народ "порадовать" нечем, поскольку не выгодно. Пункт 8 можно было бы даже пропустить, только на ум приходит анекдот "Умного, здорового, непьющего, заботливого, доброго, верного, твердо стоящего на ногах, мужчину хотелось бы просто увидеть". 9 - неблагодарность детей практически всегда напрямую зависит от отношения родителей ребенка к своим родителям. Личный пример еще никто не отменял. 10 - как-то маловато 30% ((( для внимания ребенку. С рождением малыша наоборот стараешься каждую минуту лишнюю провести с ним - чтобы не пропустить первую улыбку, первый осознанный взгляд, разнообразие мимики, меняющейся каждые несколько секунд
Вернуться к началу Перейти вниз
PavveLL
Admin
PavveLL


Сообщения : 251
Опыт на форуме : 10038
Репутация : 152
Откуда : Запорожье

Не хочу становится матерью Empty
СообщениеТема: Re: Не хочу становится матерью   Не хочу становится матерью Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 12:24 pm

Sofia пишет:
Рожать или не рожать и жить в своё удовольствие - это дело лично индивидуальное. Главное, чтобы мнения двоих людей совпадали ( мужа и жены) в этом вопросе. Хуже, когда кто-то один из пары хочет детей, а другой настроен категорично в этом вопросе.

Будущее принадлежит тем людям и народам, которые рожают. Но если глобальные вопросы вас мало волнуют, то живите не напрягаясь. Естественный отбор всё сделает за вас jester

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не хочу становится матерью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Запорожский форум  :: О высоком :: Романтика-
Перейти: